Кубок «Победы» Воронежских каратэистов

Июнь 2, 2011
Разделы: Новости | Оставить комментрий

Воронежские спортсмены взяли 10 высших наград.

10 медалей: 3 «золота», 2 «серебра» и 5 бронзовых наград завоевали спортсмены Федерации на X Международном Турнире «Кубок «Победы» 2011. Соревнования завершились 15 мая в Смоленске. За право быть лучшим на татами боролись спортсмены из разных стран. Воронежские каратэисты, показали себя одними из лучших и достойных бойцов.

На Турнире первой стартовала самая младшая возрастная категория спортсменов – категория 10-11 лет. Несмотря на свой юный возраст, спортсмены были представлены в лучшем боевом свете.

Высшие награды взяли воспитанники Федерации спортивного каратэ и Центра спортивного каратэ «IRBIS» (тренер А.Х. Джиянов). Первое место занял Роман Жихарев, а третье – Николай Рябинин. Вслед за ними ещё одну бронзу взял Никита Никитин, уступив в финале всего один балл спортсмену из Минска.
Успешно шёл до полуфинала и Владислав Касаткин, но не смог удержать удачи, поэтому завершил старт всего лишь с пятым результатом. Правда, по итогам Турнира, его бой за третье место с соперником из Волгоградской области судьями был признан самым зрелищным поединком среди детей.

Но, пожалуй, самыми яркими были бои воронежских спортсменок – Светланы Семкиной, Виктории Донских и Анны Боголеповой. Светлана Семкина, многократная чемпионка России и призер многих международных соревнований, в категории 10 -11 лет принесла воронежской сборной золотую медаль. Не оставив шансов никому из соперниц, Светлана Семкина одержала победу в финальном поединке со спортсменкой из Белоруссии со счетом 10:1.

Вслед за сокрушительной победой Семкиной, Виктория Донских (в абсолютной весовой категории у девушек в возрасте 12 – 13 лет) пополнила копилку воронежской сборной серебряной медалью. А в возрасте 16-17 лет, также в абсолютной категории, бронзовую медаль взяла дебютант соревнований Анна Боголепова.

Категория юноши 12-13 лет принесла также комплект наград. Виталий Матвиенко «в сухую» обыграл своих соперников и взял «золото». Одного балла до первого места не хватило Ивану Иващенко — «серебро». Бронзу завоевал Виталий Сенцов.

Под занавес соревнований стартовали ещё и командные состязания. В них воронежцы заняли третье место, взяв бронзовый Кубок «Победы». А по итогам официального общекомандного зачета воронежская сборная Федерации спортивного каратэ и Центра «IRBIS» заняла почетное 2 место.